Главная | Регистрация | Вход
Природа - неиссякаемый источник здоровья
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gertrudis  
Форум » Test category » Народная медицина » Болезни суставов
Болезни суставов
ИдеяДата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:49 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый, Татьяна!
Меня интересует вопрос о лечении суставов народными средствами.
Точный диагноз: гонартроз П ст. Или уже ничего нельзя сделать народной медициной?
Еще мучает синовит(отёк сустава) если много похожу. Речь идет о коленном суставе.
 
gertrudisДата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:22 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline
Идея, Думаю, что нужны травы, обладающие антибактериальными, противовоспалительными свойствами. Мне очень нравится тысячелистник. Полезны будут и компрессы из глины, а также приём глины внутрь, т.к. необходим кремний. При недостатке кремния нарушается усвоение более 70 пищевых веществ. Кремний способствует выработке организмом коллагена, а это эластичность сосудов, связок, мышечных волокон, хрящевой ткани.
 
gertrudisДата: Понедельник, 18.01.2010, 10:21 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, тысячелистник повышает аппетит. Можно попробовать использовать его местно. На отваре замешатть глину и толстеньким слоем наложить на колено, укутать колено на 2 часа, затем снять. Держать глину на больном месте более 2х часов не рекомендуется. Внутрь можно другие травы: полевой хвощ, каштан, календулу, девясил, лопух, сельдерей, зверобой, кору белой ивы. бруснику и много других. Здесь важно понять, что нужно остановить воспалительный процесс, усилить кровообращение в области колена - массаж или упражнение: лёжа на спине, поднять руки и ноги вертикально и мелко мелко ими трясти, это даёт толчок к усилению микроциркуляции. Кровь несёт клеткам питание и выносит из них шлаки. Для восстановления хряща необходимы микроэлементы. В глине их очень много.
 
gertrudisДата: Понедельник, 18.01.2010, 12:18 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline
Ваша глина для аппликаций подойдёт, только её нужно оживить - подержать на солнышке. Для внутреннего употребления не знаю. Где она была взята? Нужна глина с гарантией, что она не заражена бактериально, химически, радиоактивно, хотя это важно и для наружнего применения. Для внутреннего использования глина должна быть с глубины не менее 20 метров. Каштан в народной медицине используется именно конский.
 
gertrudisДата: Понедельник, 18.01.2010, 14:34 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline
А что написано на упаковке? Кто производитель и для чего предназначена?
 
gertrudisДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:24 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline
По мешочку не определить. Должно быть написано для внутреннего или наружнего применения. Я ничего не знаю об этой фирме, насколько мне известно, пищевую выпускает "Исцеление", с кем я и сотрудничаю. Глина добывается с глубины 80 -100 метров и проходит строгий контроль и обрабатывается по специальной технологии. Есть ещё Латнинская, но у неё состав победнее и я не знаю как она добывается и обрабатывается.
 
gertrudisДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:34 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline
Не обязательно пищевая. Мигрень снимается глиной в виде аппликаций на лоб и виски. Срок годности глина не имеет. То, что указано на упаковке, это просто требования сертификации. Главное, чтобы она была предназначена для внутреннего применения, хотя люди сами копают глину, просушивают, выдерживают на солнце, а потом пьют, но зто каждый сам определяет как ему поступить. Лет 60-70 назад экология была одна, а теперь сами знаете какая. Если Вы уверены, что она нормальная, тогда на срок хранения не обращайте внимания. Глина она и есть глина, главное подержите на солнышке. Во всяком случае микроэлементов хватает и в растениях. Рекордсменами по содержанию кремния являются хвощ полевой и топинамбур (земляная груша).
 
gertrudisДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:42 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline
Желаю удачи и держите меня в курсе. Кстати глину можно замешивать и на каштане тоже и на других травах. Только учтите, что глина не должна соприкасаться с металлом. Замешивайте и мешайте без применения металлических изделий.
 
Форум » Test category » Народная медицина » Болезни суставов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: