Главная | Регистрация | Вход
Природа - неиссякаемый источник здоровья
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: gertrudis  
Форум » Test category » Сад и огород » Весна приближается
Весна приближается
gertrudisДата: Вторник, 23.02.2010, 09:47 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline
Идея, полейте содой, пока не поздно. На 1 л воды -1 ч.л.
 
ИдеяДата: Вторник, 23.02.2010, 11:15 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, уже полила. Я порылась у себя и нашла, правда, для цветов: опрыскать МАКСИМОМ, а через сутки посыпать активированным углем, просто растолочь таблетки и посыпать. surprised
 
gertrudisДата: Вторник, 23.02.2010, 14:57 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline
Идея, вполне хватает соды. Ею можно поливать всё, да и в хозяйстве всегда есть, а угля сколько надо?
 
gertrudisДата: Среда, 24.02.2010, 16:20 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline
Идея, сегодня целый день пикировала томатики, дружочек вынудил. Рвётся на улицу, не выпускаю, так он пакостит. Что то у меня очень много рассады получается, пикирую, а сама смеюсь, мой "помощничек" знает что делает, помогает от лишнего избавитья! Зашла на тот, другой форум, на душе неприятный осадок. Сколько же у некоторых людей злобы, желчи!
 
gertrudisДата: Четверг, 25.02.2010, 19:55 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline
Идея, из собственного опыта скажу, что, если корешок еще не длинный и можно подцепить с хорошим комочком земли, тогда перенесёт пересадку хорошо, если комочек рассыпется, то бабушка надвое сказала, лучше подождать, когда корешок разветвится.

Опять накупила семян. Купила баклажан "банан", 3 гибрида из серии "китайские" -("болезнеустойчивый", "фермерский" и "холодоустойчивый"), корнишон "Весёлая компания". Интересно, что получится.

 
gertrudisДата: Четверг, 25.02.2010, 23:13 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline
Глаза завидущие, так всё хорошо написано, всё хочу! Огурцы буду сеять по 2 семечка. До высадки ещё далеко. Сеешь же всегда с запасом, то ножка, то сломала, то замёрзли, то медведка стрескала. Что останется может продам. У меня всегда хорошая рассада и хорошие сорта, люди кто знает приходят просят продать. У нас практически все побросали сажать помидоры, если раньше фитофтора ложилась в первой декаде августа, то теперь в середине июля. Ни у кого не созревали, только я и ещё одна женщина всегда были с помидорами. Научила несколько человек, как я выращиваю, и пошло. Теперь многие сажают, приходят за советом.
 
gertrudisДата: Пятница, 26.02.2010, 09:36 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline
Да уж, мороки много! Практически с рассадой нянчишься 3,5 месяца, сколько времени, сколько грязи в доме, да и денеги - семена купи,а из пакетика прорастёт 2-3 семечка, стимуляторы, удобрения, опять земля же, стаканчики. Вот многие и не хотят связываться с рассадой, а предпочитают купить готовую. Выращиванием ,наверное, занимаются фанаты. Ведь на рынке интересных сортов не купишь. Там предлагают старые низкорослые сорта и выбор не велик. Вот, например, Москвич. Мне такой сорт даром не нужен.
 
gertrudisДата: Пятница, 26.02.2010, 11:03 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline
Москвич это сорт помидора, низкий, плоды мелкие, кожица да кислая водичка, но есть люди, которым он нравится, потому что неприхотлив, для открытого грунта, не требует пасынкования. Короче для тех, кто считает, что воткнул в землю и всё, на этом работа закончилась, только урожай собирай.
 
gertrudisДата: Понедельник, 01.03.2010, 09:54 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline
Идея, не волнуйтечь, появятся. Просто , когда семена всходят, то сначала развивается корневая система, когда корешок сможет обеспечивать зелёную массу, то и начинают вылезать листочки. Период развития корешков довольно длинный, зато потом идёт бурный рост зелени.
 
ИдеяДата: Понедельник, 01.03.2010, 10:00 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, не знала таких подробностей, обычно у меня быстрее развивался первый лист или от сорта зависит?
вот я вставила Ваших питомцев.
Прикрепления: 6539144.jpg (9.7 Kb) · 7160418.jpg (9.6 Kb)
 
gertrudisДата: Понедельник, 01.03.2010, 10:13 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline
Идея, от сорта это не зависит. Для всех растений принцип один, сначала корень, который сможет опеспечить питанием растение.
 
gertrudisДата: Четверг, 04.03.2010, 20:21 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline
Идея, по Атлету ничего не могу сказать, не пробовала. Я сейчас не досвечиваю, просто немного температуру снизила. Друг мой ещё помогает, вредничает, бесится, всё в окно кого то выглядывает, а потом ищет как на улицу скакнуть, бегает орёт, а ночью пытается в стаканчиках покопаться. Перчики мои, которые из своих семян крепенькие и покрупнее магазинных. Сегодня утром обнаружила, что два баклажанчика вылезли, представляете, через 50 дней! И ещё около 30 стаканчиков стоят, всё никак не вылезут.
 
gertrudisДата: Суббота, 06.03.2010, 15:24 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline
Идея, попробуйте полить содой. А земля влажная? Баклажаны плохо переносят дефицит влаги
 
gertrudisДата: Воскресенье, 21.03.2010, 16:22 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline
Идея, вот такая у меня рассада. Свету маловато, тянется, тощенькая. Скорее бы тепло, отвезу на дачу, там сразу окрепнет. Казалось бы, какая разница, в городе или за городом, а оказывается есть и это сразу видно по растениям. Привезёшь туда хиленькую, приедешь через 5 дней и не узнать. Крепкая, зелёная.
 
Форум » Test category » Сад и огород » Весна приближается
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: