Главная | Регистрация | Вход
Природа - неиссякаемый источник здоровья
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: gertrudis  
Форум » Test category » Цветник » Канны
Канны
gertrudisДата: Четверг, 25.02.2010, 19:58 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline
Идея, купила всё таки сегодня канну. А как выращивать не знаю. На Вас надежда, поделитесь опытом. В магазине меня напугала одна дама, сказала, что они капризны и не всегда цветут.
 
gertrudisДата: Суббота, 27.02.2010, 16:54 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline
Идея, канна оранжевая, лепестки слегка волнистые (на картинке), голландская. Какие листья на знаю. Перебрала всё, что там было и еле нашла с росточком, в основном какие то высохшие или загнившие. ысажу во вторник, сейчас плохое время, дева и завтра полнолуние. Вот сфотографировала мобильником, качество плохое, но всё таки видно.
Прикрепления: 6313660.jpg (85.4 Kb)
 
ИдеяДата: Суббота, 27.02.2010, 17:42 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Татьяна, я Вас поздравляю, у Вас по-моему, с красными листьями, там справа на фотке чуть-чуть видно листочек, вроде бы тёмно- красный, даже если канночка не зацветёт в этом году, листья очень декоративны и будут украшать Ваш сад. Я тоже именно такую хотела, но пока не нашла с росточком, вернее нашла, но он был отломан, не рискнула. Я тоже хотела свою канночку сфоткать, но сели батарейки, заряжу, завтра выставлю. Вот только сфотографировала на мобильник, но не знаю как вставить в комп.
Прикрепления: 4006246.jpg (6.7 Kb)
 
gertrudisДата: Суббота, 27.02.2010, 20:25 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline
Идея, а у Вашего мобильника есть кабель для подключения к компу? У меня два м-ка. Один можно подключать, а второй нет. Вы зайдите в магазин, где продают мобильники и спросите у них, можно или нет и как можно подключить. Я, когда не знаю как и что сделать, захожу и спрашиваю, ребята объясняют, а если нужно что то настроить, то и настраивают, правда за настрйку приходится платить, но это не дорого. В лечении глиной я спросила Вас о ноге.
 
gertrudisДата: Суббота, 27.02.2010, 22:30 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline
Идея, подсоедините моб-к к компу, когда соединение произойдёт, на экране появится окошко, где будет написано Автозапуск - съёмный диск. Внизу окна "открыть папку .... используя проводник" - кликните, откроется другое окно, где будут фото, скопируйте их и поместите в комп ( в документы или фотоальбом) Вот и всё.
Если первое окно не откроется, то кликните по значку "Пуск" влевом углу, затем по "компьютер", затем "съёмный диск", затем скопируйте фото
 
gertrudisДата: Среда, 03.03.2010, 23:56 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline
Идея, канну посадила в пластмассовое 3 л ведро. Дожидаться не стала благоприятного дня, показалось, что она как то подвяла. С кодами не знаю, что за петрушка, попробую разобраться, но один человек уже вставлял картинку и вроде всё проходило.
 
gertrudisДата: Четверг, 04.03.2010, 20:23 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline
Идея, Вы мне напишите как за ними ухаживать и куда лучше сажать. Посмотрим что получится, а поменяться конечно не проблема.
 
gertrudisДата: Пятница, 05.03.2010, 10:44 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline
Идея, я поставила её на балконе. Рассада вся у меня тоже там. Балкон у меня утеплённый и перегорожен на две части. В одну часть у меня всю зиму открыта рама из комнаты, поэтому там тепло, а во вторую нет и там прохладнее. но всё равно ничего не замерзает.
 
gertrudisДата: Пятница, 05.03.2010, 15:23 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline
Идея, вообще то я эту набухшую почку засыпала. Как такового ростка пока нет. Может я неправильно сделала?
 
gertrudisДата: Суббота, 20.03.2010, 23:42 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline
Идея, канна сидит и ни с места.
 
gertrudisДата: Воскресенье, 21.03.2010, 16:14 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline
Идея, Она стоит у меня на балконе, там тепло. Земля уже суховатая. Может полить?
 
gertrudisДата: Понедельник, 22.03.2010, 09:13 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline
Идея, вечером полила, вода комнатной температуры, может надо чуть подогревать?
 
gertrudisДата: Среда, 24.03.2010, 23:37 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline
Идея, всё по прежнему, ни с места. Я уже боюсь, может она гниёт там в земле, а может корешки никак не пустяться в рост. Глубоко не раскапываю, только слегка, вроде почка нормальная, а что там ниже не знаю. wacko
 
gertrudisДата: Пятница, 26.03.2010, 11:04 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline
Идея, добрый день! Раскопала! Корни все старые и только один 1,5 см свежий. Что то корешки плохо вылезают, поэтому и роста нет. Закопала обратно. Наверное из- за того, что я долго не поливала. Сейчас земля влажная, может пойдёт.
 
gertrudisДата: Пятница, 26.03.2010, 19:02 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline
Идея, к сожалению я в каннах ничего не понимаю. Кусок "кочерыжки", а на нём с одной стророны лохмушки ( старые корни - "нитки", а с другой вроде почка. Подожду ещё, думаю корешки должны проснуться, тогда и почка тронется.
 
Форум » Test category » Цветник » Канны
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: