Главная | Регистрация | Вход
Природа - неиссякаемый источник здоровья
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gertrudis  
Форум » Test category » Цветник » Розы
Розы
gertrudisДата: Понедельник, 15.03.2010, 18:01 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline
Купила сегодня ( 15 марта) вот такие две розы... что получится не знаю, ведь до высадки ещё далеко.
 
gertrudisДата: Воскресенье, 21.03.2010, 15:57 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline
Идея, купила сегодня ещё две по 199 руб, какие то венгерские. Продавщица расхваливала, а у меня натура слабая, не устояла. А это одна из двух предыдущих. Пришлось вот такое сооружение сотворить, чтобы верх корня в земле был. Такими я их покупала, были все с бутонами, еле нашла без бутонов. Когда в бутылки сажала, то у одной макушка отломилась. Они у меня на балконе стоят, да и рассада там же. Какие сорта не знаю. Когда я зашла в магазин, их только привезли. Они стояли в вёдрах, на которых были написаны сорта. Я думала, что и на цилиндрах, в которых эти розы росли тоже написано. А проверить ума не хватило. Приехала домой и тут только поняла какую глупость допустила. Ехать спрашивать бесполезно, потому, что было очень много сортов, т.е. вёдер. Из какого мои одному Богу известно.

 
gertrudisДата: Понедельник, 17.05.2010, 21:44 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline
Идея, добрый день! Вот приехала в Москву по делам, решила написать Вам. Гладики получили? Моя канна всё в том же состоянии, сидит и ни с места. Вытащила из земли - корешков нет, один обрубок. А с розами вообще мрак! Те, что были с листьями покрылись мучнистой, облила фитоспорином, а листья всё равно в белом налёте. Те же, которые были в емкостях вообще сплошной дурёж, хотя покупала их в супермаркете "ОБИ". Думала, что они укоренённые, сидят то в земле, а когда высаживала правда то и открылась. Короче, никаких корней там нет, в емкостях опилки, в которые воткнуты непонятные обрубки толстого корня сантиметров по 5-7, а сверху присыпано торфом. Впечатление, что сидят то в земле, а на самом деле пустышка. Отрезки ветвей вроде были зелёными и облиты каким то воском, а когда высадила, то воск этот растаял и оказались эти самые отрезки ветвей чёрными. Раскопала землю и там вроде зелёненькое, ковырнула, а это воск зелёного цвета, а ветки под ним чёрные.
 
gertrudisДата: Четверг, 04.11.2010, 12:04 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline
Идея, ну и пролетела я с розами, которые в стаканах. Такого обмана я и не предполагала. В конце концов выдернула я эти пнюшки, расковыряла и оказалось, что они не просто сухие (мёртвые), а вообще гнилые, а вот те, что я купила уже с листочками, прижились и цвели. Одна - розовая, другая бордово - красная.
Я 9 октября обрезала все розы, обрезь привезла в Москву, начеренковала и посадила в стаканы. Некоторые уже дали прирост, не знаю, что там с корешками, но хочется верить, что разовьются.

А это "моё разочарование"!

 
gertrudisДата: Пятница, 05.11.2010, 10:29 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline
Идея, да, хвалёные "венгерки" не прижились, а флорибунды - Слава Богу...
 
Форум » Test category » Цветник » Розы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: