Главная | Регистрация | Вход
Природа - неиссякаемый источник здоровья
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: gertrudis  
Форум » Test category » Сад и огород » Весна приближается
Весна приближается
gertrudisДата: Воскресенье, 17.01.2010, 13:00 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline
В магазины начали поступать новые партии семян. Пора думать что купить, что посеять. В прошлом году сеяла несколько сортов. Особенно понравились сорта перца Биг-мама и Болгарец фирмы Седек, а из томатов Сердце буйвола (Сибирский сад), Райское наслаждение и снежный барс (Аэлита), Мазарини (Биотехника), Воловье сердце ( Флос).
 
gertrudisДата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:21 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline
Именно на лунный календарь я и ориентируюсь. Хорошими знаками для посева являются, весы, козерог, скорпион и телец. Я всегда сею рано и высаживаю цветущую рассаду. Проблем с опаданием цветков нет, потому что вся рассада у меня в стаканчиках. Перед высадкой поливаю и аккуратно вываливаю из стаканчика. Стараюсь высадить ближе к вечеру. Если на следующий день очень солнечно, то притеняю. Я сажаю в теплице, но, если для открытого грунта, то тогда нужно сеять немного позднее.
 
gertrudisДата: Понедельник, 18.01.2010, 10:30 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline
Рак и рыбы являются водными знаками. Посев в этих знаках хорош только для растений, которые не подлежат хранению. Растения, которые должны храниться, будут быстро портиться, а также полученные семена из этих растений будут низкого качества. Посеянные в скорпионе, козероге и весах дадут хороший урожай, семена высокого качества и хорошее хранение. Посеянные в тельце дадут урожай, хранение, но семена среднего качества. Я всегда сею в указанных трёх знаках, чтобы получить семена.
 
gertrudisДата: Понедельник, 18.01.2010, 12:26 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline
Конечно самое лучшее сеять на растущей, а корнеплоды на убывающей, но это не всегда удаётся. Часто благоприятные знаки попадают на убывающую луну и здесь нужно выбирать. Я в таком случае выбираю знак.
 
gertrudisДата: Понедельник, 18.01.2010, 14:45 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline
Я перекапываю. Правда беру не глубоко, а как бы подрезаю пласт и переворачиваю. Споров на эту тему много. Когда то рекомендовали копать на штык лопаты. Потом стали говорить, что этим мы губим полезную флору, потому что на разной глубине живут разные бактерии - одним нужен кислород, а для других он губителен. Кто тут прав? Однако в дикой природе никто не копает, и всё очень даже хорошо растёт, а мы пыхтим, надрываемся, а толку чуть. Я всё таки склоняюсь к тому, что копать глубоко совсем не стоит, а слегка перевернуть верхний слой всё же нужно, потому, что на поверхности почвы остаётся много растительных остатков, а они лучше переработаются теми же микроорганизмами, если их присыпать землёй.
 
gertrudisДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:27 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline
Мульчировать конечно хорошо, если есть возможность. Если лето будет жарким, то земля не пересыхает, при поливе корни не оголяются, под мульчёй земля рыхлая, не утрамбовывается, почвенным организмм комфортнее.
 
gertrudisДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:37 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline
Хорошо мульчировать и помидоры, перец, огурцы всё по той же причине, да и поливать приходится меньше, потому что влага не так быстро испаряется.
 
gertrudisДата: Среда, 20.01.2010, 20:03 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline
Идея, я как то не смотрю на название фирмы. Выбираю всегда по описанию сорта, если заинтересовал, то и беру. F1 не беру, потому что всегда стараюсь получить свои семена. Каждый год сажаю что то новенькое, всё стремлюсь отыскать что то необыкновенное. Из перцев перепробовала очень много сортов. Когда то лучшим считала Чудо из Йоло, а сейчас Биг мама. Баклажанов тоже много перепробовала, но предпочтение какому то одному не отдала. Единственный сорт когда то посчитала неплохим это "Бегемот" фирмы Гавриш, некрупный и на вкус средний, но зато очень хорошо завязывается. В этом году посеяла по 8 новых сортов и перца и баклажан. Посмотрю, что получится.
 
gertrudisДата: Суббота, 23.01.2010, 10:47 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline
К сожалению это так. Написано одно, а вырастает совсем не то. То ли подделка, то ли пересортица, то ли просто присваивают названия, которые присвоены уже другими. В Биотехнике мне понравился сорт огурца "Гусарский". Вчера была на ВДНХ, не удержалась снова накупила семян, у меня "сортомания". Взяла баклажан Японский карлик (Е.О. его рекламирует), перец Мамонтёнок, томаты: Чудо земли,Иван Купала, Розовый шлем, Медвежья лапа, Орлиный клюв, Король гигантов (1200 гр) - это всё Сибирский сад.
А из Седек -баклажаны: Толстый барин, Бычье сердце, "Вкус грибов" (белый), Зелёненький, перец Глоб, Титан, Игрок, горький "Всё небо в звёздах", помидоры Сладкая гроздь, Чибис, Татьяна, Скороспелка. Но эти томаты некрупные, я взяла их для консервирования, попробую, хотя считаю, что для этих целей самый лучший томат это Гибрид2 Тарасенко (Г-2).
 
gertrudisДата: Суббота, 23.01.2010, 19:09 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline

Идея, Поскольку у Вас возникли трудности с картинками, то я попробовала ещё вариант через радикал. Вот что получилось. Загрузите картинку со своего компьютера в Радикал и скопируйте ссылку №3, потом вставьте её в текст на форуме.
Кстати это сорт Бифштекс, который я Вам послала.

 
gertrudisДата: Суббота, 23.01.2010, 19:27 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline
Лучше всего он растёт в ОГ, и крупнее и вкуснее. Просто я перестала сажать помидоры в ОГ. Ночи у нас ледяные, приходиться укрывать, а силы уже не те. Мороки много. С теплицей проще, прошёл, окна, двери открыл, вечером закрыл.
 
gertrudisДата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:04 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline
Идея, пока небольшие, но настоящий листочек вырисовывается. Досвечиваю. Сегодня друг мой нахулиганил, срыл ящик с бифштексами. Остальсь 16 шт, пересадила в стаканчики. Сколько времени не трогал, а сегодня на те тебе. Всю ночь орал, наверное на улицу хотел, ну и напакостил. У меня тоже из своих семян перец в момент выскочил, а из покупных спустя месяц, а несколько сортов и до сих пор никак.
 
gertrudisДата: Понедельник, 22.02.2010, 09:47 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline
Не ругаю, сам знает, что виноват. Только взяла этот ящичек, так он тут же прятаться. Он у меня умничка, понятливый. Помидоров много, я ж посеяла 25 сортов. Всё равно пришлось бы много продёргивать, а так он помог. А досвечиваю люминисцентной лампой. Начинает смеркаться, включаю часа на 3-4, конечно солнышко лучше, но видите снег всё валит и валит. Не было, не было а потом повалил никак не остановится, а уже конец февраля. Ну ничего скоро солнышко появится и начнут росточки силу набирать. tongue

спасённые биф-ыперец

 
gertrudisДата: Понедельник, 22.02.2010, 19:34 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline
баклажаны тоже посеяла 12 сортов, а перцев 13 сортов всех по немножку, а получилось множко. Баклажанчики послабее, чем перчики. Вот окрепнут, сфотографирую.
 
gertrudisДата: Вторник, 23.02.2010, 00:45 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 1
Статус: Offline
Всегда сеяла в ящички, а в этот раз сразу в маленькие стаканчики, не 200 граммовые, а вполовину меньше. Так места меньше занимают и земли меньше. Потом , когда корневая разовьётся, буду переваливать в большие. В этом году у меня с землёй проблема. Не заготовила, знаете по какой причине, пришлось покупать в магазине, ну и г... я Вам скажу. Пакля! Когда семена перцев и баклажан взошли, то пошла чёрная ножка косить. Давай скорей поливать содой, вроде спасла оставшиеся. Помидоры сеяла 6го февраля, так сразу же проливала содой. Взошли и ножки Слава Богу нет.
 
Форум » Test category » Сад и огород » Весна приближается
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: